Notre personnel
Notre école | Notre personnel

Voici les membres du personnel pour l’année scolaire 2019-2020:

 

direction Sylvain Ménard smenard@cscmonavenir.ca
secrétaire Patricia Calado pcalado@cscmonavenir.ca
enseignante MA/JA Sylvie Lavergne slavergne@cscmonavenir.ca
éducatrice MA/JA Lynne Beilhartz lbeilhartz@cscmonavenir.ca
enseignante MB/JB Natalie Sladkowski nbrochu@cscmonavenir.ca
éducatrice MB/JB Joanne Boilard jboilard@cscmonavenir.ca
1A Sydney Alexandre salexandre@cscmonavenir.ca
1B/2B Natalie Troiano ntroiano@cscmonavenir.ca
2A Julie Savage jsavage@cscmonavenir.ca
3A Mylène Rocheleau mrocheleau@cscmonavenir.ca
4A/5A Mélanie Laflamme mlaflamme@cscmonavenir.ca
5B/6A Magalie Deblois mdeblois@cscmonavenir.ca
enseignant gestion/ALF Ben Kalambayi bkalambayi@cscmonavenir.ca
congé Chantal Labranche clabranche@cscmonavenir.ca
éducation physique et santé Lauren Laking llaking@cscmonavenir.ca
EED Rachelle White rwhite@cscmonavenir.ca
aide-enseignante Tara Murhib tmurhib@cscmonavenir.ca
aide-enseignante Cynthia Fortin cfortin@cscmonavenir.ca
aide-enseignante Isabelle Scarcella iscarcella@cscmonavenir.ca
aide-enseignante Karine Robinson krobinson@cscmonavenir.ca
bibliothécaire Crystal Pilon cpilon@cscmonavenir.ca
concierge en chef Sylvain Piché spiche@cscmonavenir.ca
concierge Serge Chouinard schouinard@cscmonavenir.ca

 

 

© 2019 École élémentaire catholique Jean-Béliveau.

Connexion